Apple

Опубликованы фото предполагаемого iPad Plus с 12-дюймовым экраном

Голландский техноблог Vandaagapple, в прошлом не отмечавшийся утечками о продукции Apple, опубликовал фотографии еще не анонсированной модели iPad с экраном диагональю 12 дюймов. Снимки не позволяют оценить размеры устройства, но демонстрируют функциональные отличия от нынешних iPad.

Судя по «шпионским» фотографиям, новинка, которая, как ожидается, будет анонсирована в первой половине 2015 года, будет такой же тонкой, как и выпущенный в октябре iPad Air 2. Голландское издание называет будущий «крупногабаритный» планшет Apple не «iPad Pro», как другие издания, а, по аналогии со смартфонами iPhone, «iPad Plus».

Снимки позволяют сделать вывод о наличии у планшета дополнительного Lightning-порта, который будет находиться на левой боковой грани. Предполагается, что этот интерфейс предназначен для подключения к док-станции в горизонтальной ориентации. Ранее технологическое отверстие на боковой стороне обнаружили у чехла для 12-дюймового iPad.

Стоит отметить, что еще в 2010-м компания Apple подала заявку на патент, в котором описывался iPad с двумя разъемами. Впрочем, далеко не все запатентованные идеи впоследствии находят воплощение в тех или иных устройствах.

По данным источника, вместе с 12-дюймовой версией планшета Apple может представить стилус, док-станцию или подключаемую клавиатуру.

Традиционно Apple анонсирует новые версии iPad в октябре – через месяц после показа iPhone. В 2014 году компания в это время представила модели планшетов iPad Air 2 и iPad mini 3.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button