Apple

Опубликованы фото «умных» часов Nokia Moonraker, от которых отказалась Microsoft

Когда начался бум носимой электроники, в частности, «умных» часов, многие компании начали разработку своих моделей. Были слухи о том, что и в Nokia работают над собственными смарт-часами. Это слухи ходили до тех пор, пока мобильное подразделение финского производителя не купила компания Microsoft.

The Verge выложил изображения прототипа носимого компьютера, который готовила Nokia. Новинка фигурировала под кодовым названием Moonraker. Утверждается, что это не просто концепт, а пресс-изображения, подготовленные для промо-кампании гаджета.

Первым изображения Moonraker обнаружил в Сети блогер Эван Бласс на странице сотрудника Microsoft Пэй-Чи Сиэя в Tumblr. Источники, знакомые с планами Nokia, заявили, что компания действительно разрабатывала «умные» часы с дизайном в стиле современных решений под контролем мобильной версии Windows.

Прототип Moonraker содержал ряд датчиков, которые отслеживали различные параметры. Например, при поднятии руки дисплей позволял прочитать текст, а после опускания руки он автоматически выключался. В смарт-часах были встроены приложения для звонков, обмена сообщениями, работы с почтой. Также предусматривалась установка клиента соцсети Facebook и реализована функция дистанционного управления камерой смартфона.

Nokia собиралась выпустить «умные» часы вместе со смартфоном Lumia 930, однако Microsoft отменила разработку устройства с целью оптимизации расходов. Софтверный гигант отдал предпочтение своему спортивному трекеру Band как изделию с более широкой функциональностью.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button