Apple

Первая в мире «умная» защитная пленка Halo Back упрощает использование iPhone [видео]

Современные флагманские смартфоны дорогие и красивые. Нет ничего ужаснее, чем обнаружить на шикарном экране новенького девайса царапинку. В качестве бюджетной эффективной защиты экрана смартфона применяют защитные пленки. Зачастую пользователь, когда-то поклеивший обычную пленку на одно из своих прошлых устройств, продолжает делать это с каждым новым приобретенным смартфоном. А ведь прогресс не стоит на месте.

Как правило, защитная пленка представляет собой типичный лист прочного пластика, вырезанный под профиль смартфона. Стартап из Сан-Франциско Haloband разработал специальную «умную» модель, которая еще и упрощает использование iPhone с крупными экранами. Благодаря особой конструкции аксессуар под названием Halo Back позволяет воспроизвести нажатие по кнопке «назад» простым касанием в нижней части экрана.

Технология работает за счет особенностей работы емкостного сенсорного дисплея. Нажатие на левый нижний угол за счет печатного слоя перенаправляет его в левый верхний угол пленки. В результате пользователю не нужно тянуться пальцем наверх, использовать функцию Reachability или жест свайп.

Сама пленка изготовлена из прочного стекла, которое защищает от царапин и потертостей. Разработчики подчеркивают, что она не снижает чувствительность экрана, цветопередачу и качество изображения. В Halo Back используется фирменная технология, благодаря чему она точно соответствует контурам защищаемой поверхности и не портит внешний вид iPhone.

Проект «умной» пленки стоимостью $17 собирает финансирование на платформе Kickstarter. На сегодняшний день гаджет заинтересовал уже 350 человек, которые собрали около 8 000 долларов из 20 тысяч требуемых. Старт продаж Halo Back запланирован на август 2015 года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button