Apple

Пластиковый iPhone 5c спас британца от пулевого ранения [фото]

Жизнь британца Дэниеля Кеннеди была под угрозой, но его спас iPhone. В молодого человека стреляли злоумышленники, однако, к счастью, в его нагрудном кармане оказался смартфон.

Инцидент произошел в парке города Уиднес, расположенного в графстве Чешир. 25-летний Кеннеди прогуливался в одиночестве когда заметил, как двое подростков закручивают водопроводный вентиль, отключая таким образом воду во всем районе. Он сделал им замечание, однако те не только не остановились, но и повели себя агрессивно.

«Один из молодых людей, не дослушав меня, выхватил нечто блестящее, и через секунду меня ослепила вспышка. Что-то резко ударило меня в грудь, и я упал. Оправившись от шока, я понял, что в меня стреляли», – вспоминает Кеннеди.

Преступники стреляли в британца из обреза. По словам мужчины, нападение стало для него полной неожиданностью, так как он и подумать не мог, что 19-летние хулиганы вооружены. При этом Кеннеди подчеркивает, что выжил только благодаря iPhone.

Продукт известной компании, находившийся в нагрудном кармане пострадавшего, принял на себя весь удар. Несмотря на то, что смартфон iPhone 5c облачен в пластиковый корпус, он спас мужчину от пулевого ранения. На теле британца не осталось ни царапины.

Полиция быстро задержала хулиганов. Правоохранительные органы провели в их доме обыск и обнаружила на заднем дворе несколько тайников с огнестрельным оружием. Окончательный приговор преступникам будет вынесен в июле.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button