Apple

Почтовый клиент Sparrow исчез из App Store и Mac App Store

Многим нашим читателям хорошо знаком почтовый клиент Sparrow, ставший в свое время одной из первых реальных альтернатив стандартному приложению Mail для OS X и iOS.

Sparrow для Mac появился в 2011 году, и пользователи сразу оценили преимущества этого почтового клиента по сравнению с штатным Mail – простой и удобный интерфейс, скорость работы, поддержку функций Gmail и многое другое. Немного позже вышел и Sparrow для iOS – с поддержкой жестов управления и других “фишек”, отсутствовавших тогда в стандартном почтовике. Никто тогда и не предполагал, что история столь удачного приложения закончится очень быстро.

В 2012 году было объявлено, что команда разработчиков Sparrow перешла под крыло Google и будет заниматься развитием Gmai. Разработчики обещали не прекращать работу над Sparrow, но эти обещания выполнить не удалось. Создатели лишь вносили в свои приложения незначительные улучшения, главным из которых стала поддержка 4-дюймовых дисплеев iPhone в iOS-версии почтового клиента.

Сегодня почтовый клиент Sparrow был удален из онлайн-магазинов приложений Apple – правда, версию для Mac еще можно было загрузить с сайта приложения, но сейчас она пропала и оттуда. Значит ли это, что в Google готовят на основе Sparrow новый почтовый клиент для Gmail? Возможно, скоро мы об этом узнаем.

Почтовый»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button