Apple

Покупка 20 самых дорогих приложений в App Store обойдется в 700 000 рублей

Магазин App Store заполнен простыми играми и развлекательными приложениями, цена на которые, в основном, не превышает 1-2 доллара. Но есть в каталоге Apple и такой софт, который стоит дороже, чем сами гаджеты, на которых он работает. Как выяснили обозреватели Business Insider, приобретение 21 самых дорогих приложений для iPhone и iPad обойдется в $12 150 или 700 000 по нынешнему курсу.

Журналисты решили выяснить, насколько оправдана стоимость такого ПО. Некоторые программы — с заоблачным ценником под $200 и выше — разработчики создают ради забавы, чтобы привлечь к себе внимание. Своих денег они не стоят, а их функционал стремится к нулю. Другая часть «люксовых» приложений посвящена профессионалам.

К примеру, приложение iDIA стоимостью 22 990 рублей – является электронной энциклопедией в помощь ветеринарам. Она позволяет поставить диагноз животному, основываясь на симптомах. Клиент The Alchemist SMS за 27 990 рублей – это не премиум-мессенджер для отправки сверхдорогих сообщений, как можно подумать. Под словом SMS имеется в виду Scrape Management System — система для управления металлоломом.

Приложение iVIP Black, которое обойдется в 59 990 рублей, предназначено для миллионеров, которые смогут подтвердить наличие на счёте не менее 1 миллиона долларов, после чего они получат доступ к различным услугам, вроде VIP-статуса в различных заведениях, скидкам и другим привилегиям.

При этом в категории сверхдорогих приложений есть и такие, которые рассчитаны на невнимательных пользователей. Так, QSFFStats за 59 990 рублей с самым простым пользовательским интерфейсом позволяет отслеживать выступления флаг-футбольных команд (разновидность американского футбола).

 

Даже если вы не планируете платить сотни тысяч за приложения для iPhone, мы надеемся, что этот перечень окажется полезным и поможет показать, какими бывают программы для iOS-устройств.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button