Apple

Пользователи Apple Watch жалуются на раздражение кожи и аллергические реакции [фото]

Некоторые пользователи Apple Watch пожаловались на раздражение кожи после использования носимого компьютера Apple. Компаньон для iPhone, способный принимать уведомления, измерять количество шагов, сожженных калорий и фазы сна, поступил в продажу в пятницу, 24 апреля.

Первые жалобы на аллергию появились в Сети несколько дней назад. Согласно сообщениям на форуме iSpazio, у пользователей Apple Watch аллергическая реакция развивалась по одному и тому же сценарию. Несколько дней — все нормально, но через некоторое время начинают появляться покраснения под браслетом и той частью, где находится электроника.

Что именно вызывает такую реакцию, пока неизвестно. Однако подобные симптомы возникают далеко не у всех «носителей» Apple Watch, жалобы носят единичный характер. Некоторые пользователи отмечают, что с другими носимыми устройствами таких проблем не было.

На сайте техподдержки Apple специально указывает, что в создании Apple Watch принимали участие ведущие специалисты в области дерматологии, а сами устройства прошли тысячи тестов на аллергические реакции. Отмечается, что существует несколько факторов, которые могут вызвать такую реакцию. Например, аллергия на метакрилаты или никель, который содержится в браслете, результат скопления бактерий на ремешке из-за негигиеничного использования и хранения.

Эксперты склоняются к тому, что проблема может заключаться не в ремешке Apple Watch, а в личной гигиене некоторых пользователей. Кроме того, аллергия возникает и при ношении ювелирных изделий или носимых устройств и зависит от индивидуальных физиологических особенностей человека. Представители Apple пока не прокомментировали жалобы пользователей.

В феврале прошлого года Fitbit отозвала из продажи спортивные браслеты последнего поколения Force, которые вызывали аллергию. Глава компании извинился перед покупателями гаджета, добавив, что Fitbit серьезно относится к проблемам с аллергией у пользователей.

По заявлению производителя, всего 1,7% пользователей жаловались на кожное раздражение. Компания привлекла к расследованию специалистов, которые констатировали развитие контактного дерматита либо от стальной части браслета, либо от компонентов оболочки самого браслета. В Fitbit решили отозвать весь тираж браслета, чтобы избежать дальнейших инцидентов с аллергией.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button