Apple

Пользователи обнаружили дефект дисплея у Samsung Galaxy S6 [видео]

Корейское издание Asia Today сообщило о проблеме новых флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, официально представленных Samsung 1 марта. На выставке MWC 2015 обозреватели запустили на устройствах специальный тест, который выявил проблемы у контроллера сенсорного экрана.

TSP Grid Mode Test накладывает на экран смартфонов сетку и ставит отметку там, где пользователь касается дисплейной поверхности. Таким образом, проверяется корректность работы.

Тестирование Galaxy S6 и Galaxy S6 edge показало, что тачскрин корейских телефонов в области рамки не реагирует на касания. Это особенно заметно на дисплее первого. Пока нельзя сказать однозначно, является это аппаратной проблемой или дефект можно исправить программным обновлением.

Особо рьяные поклонники Samsung заявили в комментариях, что производитель намеренно сделал зону рядом с рамками нечувствительной к нажатиям, чтобы предотвратить случайные нажатия. Однако, это действительно больше похоже на дисплейный дефект, который может мешать при работе в приложениях.

Galaxy S6 и Galaxy S6 edge имеют 5,1-дюймовые дисплеи с разрешением Quad HD (2560 на 1440 точек). Экран покрыт устойчивым к нанесению царапин стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. Вторая модель отличается панелью, которая сгибается по краям. В продажу в России Galaxy S6 и поступят 16 апреля.

Смотрите также:

  • iPhone 6 против Samsung Galaxy S6: дизайн, характеристики, цены [видео]
  • iPhone 6 опередил Galaxy S6 edge в тесте на быстродействие в реальной жизни [видео]
  • iPhone 6 против Galaxy S6 и Galaxy S6 edge: съемка в условиях низкой освещенности [фото]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button