Apple

Приложение для iPhone позволяет управлять телефоном в GTA 5 [видео]

Игра Grand Theft Auto V имеет в арсенале несколько приложений-компаньонов. Пользователь Reddit под ником «planetleak» разработал программу, с помощью которой можно управлять мобильным телефоном в игре с реального iPhone. Приложение позволяет читать текстовые сообщения, смотреть списки задач, управлять камерой в игре, набирать игровые контакты и даже снимать фотографии.

Утилита воссоздает интерфейс телефона в PC-версии GTA 5, добавляет управление с помощью кнопок и сенсора. При нажатии клавиш приложение отправляет ссылку на сервер, созданный разработчиком, вследствие чего активируется заранее прописанный макрос.

Пока не совсем ясно, когда это приложение появится в открытом доступе. Разработчик сомневается в его массовом успехе и окупаемости вложенных в публикацию средств. Ведь очевидно, что управлять телефоном игрового персонажа при помощи реального не совсем практично. Проще использовать клавиатуру.

Но, выглядит задумка весьма интересно. Из негативных моментов, которые могут отпугнуть пользователей, стоит отметить необходимость вводить пароль от учетной записи Rockstar Social Club.

Разработчик продемонстрировал возможности приложения на видео:

GTA 5 для PC поступила в продажу в России 14 апреля. Эта версия предлагает максимально высокое разрешение графики (вплоть до 4К) и новый видеоредактор, который позволяет геймерам создавать собственные фильмы на основе геймплейных записей и публиковать результаты напрямую в cервисах Social Club и YouTube. Как в вариантах для PS4 и Xbox One, добавлена возможность переключаться на вид от первого лица. Доступны новые виды оружия и транспортных средств, расширен набор животных, в которые может превратиться персонаж пользователя под влиянием галлюциногенных кактусов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button