Apple

Приложение для поиска бесплатных парковок ParkApp позволяет сэкономить до 80 000 рублей в год

Стартап ParkApp, разрабатывающий приложение для экономии денег за счет бесплатных парковочных мест в Москве, привлек 10 млн рублей. Инвестиции собрали на краудинвестинговой площадке StartTrack.

«Инвестор познакомился с проектом ParkApp на одной из встреч, которые проводит StartTrack для частных инвесторов, и в тот же день был аккредитован для возможности совершения сделки», — сообщил подробности сделки глава StartTrack Конcтантин Шабалин. Вложения планируется потратить на развитие компании.

По словам разработчика, привлеченные средства будут потрачены на закупку оборудования, аренду и содержание офиса, маркетинговые исследования и заработную плату разработчикам.

ParkApp включает информацию о 5000 бесплатных машиноместах в пределах Третьего транспортного кольца города Москвы. Программа позволяет узнать, какие места на улицах с бесплатной парковкой сейчас свободны или освобождаются в скором времени. Водители также могут обмениваться сообщениями и изображениями по встроенному мессенджеру.

За дополнительную плату водителям предлагаются функции по отправке SMS, информация о местоположении эвакуаторов, вызов автосервиса или трезвого водителя и другие функции.

 

Разработчики сервиса утверждают, что у проекта на данный момент всего два конкурента (в Израиле и США), причем работа этих приложений требует ручного ввода данных, а в ParkApp свободное место ищется «в один клик». По оценкам создателей программы, она позволяет сэкономить до 79 000 рублей на парковке в год.

Приложение ParkApp доступно бесплатно пользователям iPhone и Android-устройств.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button