Apple

Приложение «Яндекс.Метро» теперь отображает изменения в работе метрополитена в реальном времени

Как бы мы не относились к общественному транспорту, но он по-прежнему остается одним из самых удобных и доступных средств передвижения для большинства людей, проживающих в больших городах и мегаполисах. Самым распространенным, конечно, является метрополитен, который ежедневно перевозит миллионы людей в разных уголках мира.

Компания «Яндекс» анонсировала обновление фирменного сервиса «Яндекс.Метро» для мобильных платформ. Теперь приложение отображает любые изменения в работе настоящего метро и строит маршруты, а также рассчитывает время в пути с учетом этой информации.

С помощью «Яндекс.Метро» можно легко найти оптимальный маршрут к определенному месту, а также узнать примерное время, которое займет поездка с учетом пересадок. Приложение подскажет в какую часть поезда следует садиться, чтобы быстрее доехать.

Стоит отметить, что программа умеет работать даже без подключения к интернету, то есть вся информация будет доступна прямо во время поездки.  На данный момент в Яндекс.Метро имеются карты метрополитена для самых больших городов России, Украины и Беларуси, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Киев, Харьков и Минск.

Особенности новой версии Яндекс.Метро: «Теперь в нашем Метро отражаются любые изменения в работе настоящего. Приложение строит маршруты и рассчитывает время в пути, учитывая эту информацию, а также отмечает закрытые станции на схеме. Кроме того, мы закончили эксперимент с рекламным баннером и отключили его».

Скачать «Яндекс.Метро» для iPhone и iPad можно бесплатно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button