Apple

Приложение «Яндекс.Музыка» для iOS получило улучшенную систему рекомендаций

«Яндекс» анонсировала важное обновление для мобильного клиента сервиса «Яндекс.Музыка» под iOS. Разработчики внесли в приложение около 50 изменений, которые помогают сервису лучше угадывать музыкальные предпочтения пользователя.

С сентября прошлого года в программе Яндекс.Музыка работает система музыкальных рекомендаций, которая дает ответы на вопрос «Что бы ещё послушать?». У системы две ключевые особенности. Во-первых, её советы персональны — то есть составляются с учётом интересов каждого конкретного человека. А во-вторых, она самообучается: чем больше вы слушаете музыку, тем точнее будут рекомендации. В новом приложении, как сообщается, механизм рекомендаций работает еще лучше за счет более точного определения музыкальных вкусов пользователя.

«Сегодняшнее обновление посвящено обратной стороне «Яндекс.Музыки», незаметной на первый взгляд. Мы внесли около 50 важных изменений, которые помогают приложению лучше работать и точнее угадывать ваши музыкальные предпочтения», – говорится в описании обновления. Ранее в «Яндексе» рассказали, каким образом работает система рекомендаций в «Яндекс.Музыке».

В новой версии также исправлена ошибка, из-за которой приложение могло зависать на iPhone с операционной системой iOS 8.3. Помимо этого, теперь некоторые радиопотоки, такие как рок, поп и другие, можно настраивать по вкусу. Например, выбирать только русских исполнителей или только популярные треки.

Музыкальный сервис Яндекса содержит несколько миллионов композиций разных жанров и стилей — от классики до регги. Скачать Яндекс.Музыка для iOS можно бесплатно из App Store по ссылке ниже.

Скачать Яндекс.Музыка для iPhone и iPod touch [App Store]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button