Apple

Приложение Philips позволит управлять «умными» лампами с помощью Apple Watch

Компания Philips уже несколько лет успешно реализует «умные» лампы серии Hue. Интересны они тем, что оборудованы модулями Wi-Fi, позволяющими контролировать их с помощью специального приложения для смартфонов, планшетов и ПК. В частности, можно изменять цвет освещения и его интенсивность. Вскоре, как выяснилось, управлять лампами Philips можно будет и с носимого устройства Apple.

Philips ведет разработку утилиты, которая предусматривает возможность контролировать лампы дистанционно с помощью часов. Реализована она будет в виде приложения Hue для Apple Watch.

С помощью фирменной программы Philips можно будет изменять цвет освещения в разных комнатах, варьировать уровень яркости, включать и выключать устройства посредством касания экрана надеваемого компьютера Apple. Одни комплект Hue, напомним, включает три светодиодные лампы. Программа позволит изменять цвет и яркость свечения или включать либо выключать лампы, находясь за пределами квартиры.

Официальное приложение станет первым для управления лампами Hue с помощью Apple Watch. Однако у Philips открыт API – инструментарий разработчика – для многоцветных светодиодных ламп компании, поэтому в будущем можно ожидать появления альтернативных решений от сторонних компаний.

Напомним, базовый набор Philips Hue стоит $199, дополнительные светодиодные лампы обойдутся в $59 за штуку. Высокая цена обусловлена не только «умной» начинкой, но и долговечностью продукта. Philips Hue могут работать 15 лет (или 15000 часов непрерывного освещения) и потребляют при этом в пять раз меньше электроэнергии, чем стандартные лампы накаливания.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button