Apple

Производители Android-смартфонов испытывают дефицит камер Sony из-за нового iPhone

Ведущий аналитик Electronic System Design China (ESDC) Пан Сун Чангксу сообщил, что производители Android-смартфонов в Китае испытывают серьезный дефицит модулей мобильных камер Sony. Причиной называется большое число заказов со стороны Apple.

До сих пор основным поставщиком этого компонента была компания Sony, однако купертиновцы зарезервировали на несколько месяцев вперед большое число модулей для следующего поколения iPhone. Японский производитель не может справиться с выпуском необходимого количества камер, в результате чего китайские вендоры испытывают дефицит комплектующих при производстве своих мобильных устройств.

Согласно расчетам Сун Чангксу, Sony сможет удовлетворить не более 50% спроса производителей Android-коммуникаторов в Поднебесной. Это означает, что в ближайшем будущем Huawei сможет оснастить не более половины своих устройств камерами от Sony, а ZTE, Oppo и Coolpad закроют потребность в модулях камеры лишь на 10-30%.

Однако Sony не является единственным производителем камер, поэтому вендоры надеются перераспределить заказы между другими компаниями, у которых уже имеются готовые производственные мощности, отмечают в ESDC. В ближайшее время свои услуги начнут предоставлять Samsung, Toshiba и OmniVision.

Аналитик прогнозирует, что нехватка камер может продлиться до осени, пока Apple не выпустит достаточное количество iPhone следующего поколения.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button