Apple

Производители Android-смартфонов снижают цены в России из-за укрепления рубля

Компания Lenovo на фоне укрепления рубля снижает стоимость флагманского смартфона линейки Vibe – Vibe Z2 Pro. С 1 апреля 6-дюймовый «планшетофон» с дисплеем Quad-HD будет продавать цене 34 990 рублей. Ожидается снижение стоимости моделей и других производителей.

Первый месяц весны для рубля был более чем успешным: российская валюта смогла укрепиться к доллару примерно на 8%, к евро – на 10%. Среди факторов, влияющих на рубль, эксперты выделяют рост цен на нефть, денежно-кредитную политику ЦБ РФ, снижение ставок по кредитам и другие.

В Lenovo не стали ждать мая и решили пересмотреть цены на смартфоны, сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. С апреля топовый коммуникатор Vibe Z2 Pro подешевеет на 5 000 рублей: аппарат будет продаваться по цене 34 990 рублей вместо 39 990 рублей. В конце января Lenovo объявила о снижении стоимости своих бюджетных смартфонов до уровня ноября прошлого года.

Флагман Vibe Z2 Pro обладает четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц. В сочетании с 3 ГБ оперативной памяти, он занимает достойное место среди топовых моделей на рынке. Объем встроенного флеш-накопителя составляет 32 ГБ.

6-дюймовый экран Vibe Z2 Pro имеет разрешение Quad-HD (2560 на 1440 точек). При этом яркость дисплея превышает показатель в 500 нит. Еще одним достоинством модели является качественная камера. Помимо матрицы 16 Мп, она получила ряд передовых технологий: оптическую стабилизацию изображения, сенсор с технологией обратной подсветки BSI, RGB-сенсор, автофокус, двойную светодиодную вспышку.

В режиме видеосъемки новый смартфон способен снимать видео с разрешением 4К (2160p) с возможностью ускорения или замедления. Фронтальная камера Lenovo Vibe Z2 Pro оснащается матрицей 5 мегапикселей, RGB-сенсором и фиксированным фокусом. В наличии 2 слота для SIM-карт и аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Тонкий корпус фаблета выполнен из обработанного алюминия и имеет толщину 7,7 мм при весе 179 грамм.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button