Apple

QR Mode научит камеру iPhone считывать QR-коды [Cydia]

На упаковках, товарах и сайтах в Интернете можно встретить черно-белые квадраты, отдаленно напоминающие знакомые с детства штрих-коды. По сути, это и есть штрих-коды только в двухмерном виде, их называют QR-код. Считать «шифр» можно с помощью камеры практически любого мобильного устройства.

Если вы ищите сканер штрих-кодов для iPhone, позволяющий считывать QR-коды любого формата и в один момент открывать ссылки, то утилита QR Mode – как раз то, что нужно. Это твик для стандартной камеры смартфонов Apple добавляет в iOS 8 функцию QR-ридера.

Использовать QR Mode очень просто. Нужно запустить камеру и активировать режим «Сканер», после чего останется навести камеру iPhone на изображение кода и смартфон сам найдет ссылку. Это очень удобно, так как для скачивания приложений или доступа к веб-ресурсам не требуется компьютер и не нужно вручную набирать адрес сайта. Твик поддерживает текст, URL-адреса, vCard, SMS, адреса электронной почты, номера телефонов и геолокационные данные.

QR Mode разработали два программиста Ибрагим и Симон Сельг. Твик стоимостью $1,99 совместим с iPhone и поддерживает фронтальную и основную камеры устройств под управлением iOS 8.

Скачать QR Mode можно в Cydia, репозиторий для загрузки – BigBoss.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button