Apple

Разработчик: вы перестанете пользоваться iPhone после покупки Apple Watch

Знакомые с ходом разработки «умных» часов Apple Watch источники поделились новыми подробностями о носимом гаджете Apple. Впечатления разработчиков, пожелавших остаться анонимными, опубликовал ресурс TechCrunch.

«Люди, которые носят Apple Watch, рассказали, что теперь они достают iPhone из кармана гораздо реже, чем раньше. Простой тап по кнопке ответа на экране и голосовой набор полностью меняют способ коммуникации. Вам не нужно обращаться к смартфону, разблокировать его и изучать накопившиеся уведомления, – пишет TechCrunch. –  Один из разработчиков рассказал, что он практически перестал использовать телефон на протяжении дня, хотя раньше ему приходилось то и дело доставать гаджет из кармана».

В TechCrunch отметили, что Apple Watch не показывают уведомления, если снять часы с руки. Это сделано с целью экономии заряда аккумулятора. Для получения уведомлений устройство должно зафиксировать контакт с кожей. Сообщения также перестают приходить при снижении уровня заряда батареи до 10%.

Источники развеяли опасения о плохой автономности Apple Watch. При обычном использовании в течение дня к вечеру остается около 25% заряда батареи. На то, чтобы полностью зарядить аккумулятор устройства, уходит около 2 часов.

По словам разработчиков, у Apple Watch очень удобный интерфейс, а дисплей предельно точно различает касания. У экрана хорошая читаемость, можно разглядеть даже самый мелкий. Пролистывание контента реализовано при помощи коронки Digital Crown. Отмечается, что по сравнению с оригинальной моделью обновленное колесо вращается более туго и выглядит более премиально.

Одиночное нажатие Digital Crown вызывает голосовой помощник Siri, продолжительное удержание работает по аналогии с кнопкой Power на iPhone – через несколько секунд появляется окно с предложением выключить часы.

Все подробности о первом носимом компьютере Apple можно будет узнать 9 марта из первых рук. Компания проведет в Сан-Франциско специальную презентацию часов Spring Forward.

По прогнозу CCS Insight, в этом году Apple продаст 20 млн экземпляров Apple Watch, тем самым поспособствовав 150-процентному росту отрасли носимых технологий. Общие поставки носимой электроники в этом году ожидаются на уровне 75 млн, а к 2018 году этот показатель увеличится до 350 млн.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button