Apple

Разработчики назвали Apple Swift своим самым любимым языком программирования

Язык программирования Swift является самым любимым у разработчиков, свидетельствует опрос, проведенный на крупнейшей площадке для программистов Stackoverflow. Продукт Apple зарекомендовал себя как быстрый и легкий способ создавать приложения для «яблочной» техники.

На Stackoverflow опубликованы результаты опроса посетителей сайтов-программистов. Подавляющее большинство респондентов считают язык программирования Apple своим самым любимым. За него проголосовало 77,6% опрошенных. За ним с небольшим отставанием идет C++ с показателем 75,6%. На третьем месте Rust, его результат 73,8%.

Apple позиционирует Swift как мощный язык программирования для платформ iOS и OS X. В будущем он может прийти на смену Objective-C, который, к слову, разместился на двенадцатой строчке рейтинга Stackoverflow.

После того, как Apple представила Swift, он не перестает быть предметом активного обсуждения на форумах для разработчиков. Изучать его можно с помощью официального руководства и блога Apple, где публикуются последние новости, статьи и мануалы для заинтересованных разработчиков. Узнать про Swift могут и те, кто не владеет английским языком. Компания Alconost выпустила русскоязычную версию учебного пособия по новому языку программирования.

Стоит отметить, что в качестве своей основной рабочей среды программисты Stackoverflow чаще всего используют Windows 7 (33,8%) и Mac (21,5%). И это удивительно: в целом по рынку компьютеры Apple занимают около 5%, а вот среди специалистов доля в четыре раза выше.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button