Apple

Разработчики приложений в восторге от нового сервиса аналитики Apple

В пятницу Apple открыла разработчикам ранний доступ к новому инструменту аналитики App Analytics. Принять участие в тестировании сервиса предложено всем участникам программы iOS Developer.

«Начните работу с разделом «Аналитика приложений» одним из первых. Получите ранний доступ к новому инструменту Apple, чтобы узнать, как пользователи находят и используют ваши приложения», – говорится на странице сервиса.

Первые разработчики уже успели оценить возможности «Аналитика приложений». «Ни один другой сторонний сервис не предоставляет таких возможностей», – говорит Ахил Толани.

«Статистика в iTunes Connect показывает количество просмотров страниц App Store, что позволяет узнать, сколько людей просматривали описание приложения, – пояснил программист. – Так разработчик может выяснить, что ему следует улучшить метаданные (пользователи просто открывают страницу, но не совершают загрузку) или сделать усилия на рекламе (если никто не заходит на страницу), или больше внимания уделить приложению». «Трафик разбит на страны и регионы: так можно узнать, для каких языков нужно подготовить локализацию в первую очередь», – добавил он.

Разработчик Джереми Олсон, номинант на премию Apple Design Award, считает лучшей частью App Analytics возможность «видеть, как переходы превращаются в загрузки». Теперь авторы приложений могут сравнить количество просмотров и загрузок и изменить описание программы: скорректировать текст, улучшить скриншоты и т.д.

«Зашел в App Analytics. Впечатлен. Очень полезная информация», – пишет в Twitter Олсон. «Новый инструмент аналитики Apple – по-настоящему крут. Теперь, наконец, можно узнать, откуда идут загрузки», – соглашается с ним разработчик Tapbot Пол Хэддад.

«iTunes Connect Analytics – великолепный источник информации. Такое чувство, что все это время мы были слепы и теперь прозрели», – заключил Мерек Девис.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button