Apple

Россияне все чаще отдают предпочтение планшетам на Android

Как отмечают специалисты аналитический компании J’son & Partners Consulting, в прошедшем году доля яблочных планшетов на российском рынке достаточно сильно сократилась. Одновременно спрос на относительно недорогие планшетные компьютеры на Android вырос. Не в последнюю очередь на это повлияла цена гаджета.

Согласно отчету аналитиков, в 2014 году доля iPad на российском рынке планшетов снизилась с 17% (2013 год) до 10%, тогда как доля Android планшетов выросла с 83 до 89%.

По словам экспертов, в прошлом году россияне все чаще отдавали предпочтение продукции от B-брендов. Спрос на недорогие модели повлиял на среднюю розничную стоимость планшетного устройства. По итогам 2014 года средняя стоимость планшета в России составляла 8600 рублей. По сравнению с 2013 годом этот показатель снизился на 25%.

Эксперты отмечают, что наибольший рост продаж наблюдался в ультрабюджетном сегменте, где средняя стоимость планшета колеблется в пределах 5000 рублей. Также спросом пользовались гаджеты с ценником до 10 000 рублей.

Россияне»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button