Apple

Российские разработчики анонсировали игру для Apple Watch

Российская студия Bobaka разработала мобильную игру, которая будет использовать возможности «умных» часов Apple Watch. Об этом говорится на официальном сайте компании.

По словам авторов проекта Пэтч, – именно так называется новая игра для смарт-часов Apple – речь идет о небольшой однотаповой аркаде, которая по простоте напоминает Flappy Bird:

«Пэтч — это стильный минималистичный проект, вдохновленный простотой идеи Flappy Bird и лаконичностью дизайна Apple Watch. Игра на 30 секунд с очень простым по форме, но сложным по сути игровым процессом — игра, которая, как нам кажется, отлично впишется в первую волну релизов на готовящихся к запуску смарт-часах от Apple».

Bobaka планирует запустить Пэтч во втором квартале 2015 года. Основная сложность для разработчиков на данный момент – отсутствие на руках реальных часов. Им приходится принимать решения об интерфейсе программного обеспечения, не имея под рукой рабочих примеров.

Ранее о намерении выпускать игры для Apple Watch объявила студия Electronic Arts. Новые игры компании будут использовать функционал носимого компьютера в области слежения за показателями организма пользователя, измерения шагов и пульса. В студии обсуждают, как именно можно использовать Watch в создании новых футбольных, хоккейных или иных спортивных симуляторов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button