Apple

Российские разработчики собирают деньги на первые в мире смарт-часы для измерения и контроля стресса

Компания Darta Systems запустила на Kickstarter проект устройства Emvio – первых в мире «умных» часов для измерения и управления стрессом. Они позволяют дозировать количество стресса в течение дня. Устройство также контролирует физическую активность, подсчитывая потраченные калории и пройденные шаги.

Emvio способен точно измерить уровень стресса путем анализа вариабельности сердечного ритма. Когда пользователь носит часы, они постоянно вычисляют уровень стресса по шкале от 0 (минимальный) до 10 (максимальный стресс). Прибор предупреждает о переходе уровня стресса от низкого к среднему и от среднего к высокому вибрацией. Если стресс долгое время остается высоким, часы при помощи смартфона дают советы по его снижению.

Аппаратная часть Emvio выполнена по последнему слову техники, говорят разработчики, программная часть основана на современных кардиологических исследованиях. Дизайн Emvio универсален.

В отличие от аналогов Emvio использует один параметр – вариабельность частоты сердечных сокращений. Эксперты Darta Systems провели исследования по наблюдению за суточной вариабельностью сердечного ритма в течение суток. В результате был разработан усовершенствованный алгоритм расчета стресса Life Stress Index.

Emvio наиболее удобно использовать вместе с мобильным приложением Emvio. Основная страница показывает текущий уровень стресса, события за день и статистику активности в течение дня. Когда уровень стресса переходит со среднего на высокий, приложение напомнит записать то, что вызвало стресс. Таким образом оно автоматизирует ведение журнала или дневника стресса. Если стресс находится на высоком уровне долгое время, приложение даст полезные советы.

В настоящее время Darta Systems собирает деньги на выпуск Emvio на сайте Kickstarter, предлагая часы со значительной скидкой. Например, версии Romeo и Juliet в ходе кампании можно будет заказать по цене от $129, что на $70 ниже планируемой розничной стоимости.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button