Apple

Российский клон iPhone 6 за 12 500 рублей поступил в продажу

Российская компания teXet объявила о начале продаж на отечественном рынке смартфона iX-maxi. Отличительной особенностью модели, представленной в конце января, является дизайн – аппарат в точности копирует флагманский телефон Apple. За счет этого к устройству подойдет большинство чехлов, созданных для iPhone 6. Производитель отмечает, что минимально отличимый внешне от iPhone 6 гаджет стоит в 4,3 раза дешевле, чем топовый смартфон Apple.

В iX-maxi установлен 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 540 х 960 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Камер в смартфоне две: 8-мегапиксельная основная со вспышкой и 2-мегапиксельная фронтальная. Есть встроенное FM-радио, модули GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Аккумуляторная батарея смартфона емкостью 1600 мАч обеспечивает до 5 часов работы в режиме разговора или веб-серфинга. В режиме ожидания аппарат должен проработать до 325 часов. Модель российского производства не поддерживает сети четвертого поколения.

Габариты новинки — 138 х 67 х 7 мм, а весит она 127 граммов. Смартфон получился толще iPhone 6 всего на 0,1 мм, а вот его вес составил на 2 грамма меньше, чем у «конкурента». Цвет копии очень близок к Space Gray, который встречается во флагманских смартфонах Apple образца 2013 и 2014 годов. При этом производитель максимально повторил дизайн «шестерки» вплоть до «полосок» и выступающей камеры на задней панели.

Одним из заметных отличий модели от iPhone 6 является отсутствие сканера отпечатков пальцев на фронтальной панели. В качестве операционной системы выступает Android 4.4.2.

Бренд не впервые вдохновляется «яблочной» продукцией — ранее был представлен teXet iX-mini, который повторяет внешний вид пластикового iPhone 5c.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button