Apple

S-Presso – все лучшее из Facebook и Вконтакте

В наше время, когда интернет переполнен всевозможной информацией, найти интересные статьи или новости, казалось бы, проще простого. Но отыскать в этом многообразии что-то действительно ценное, увы, не всегда просто. Систематизировать поток данных и выбрать из него то, что нравится, лучше всего с помощью специального приложения. Например, такого как S-Presso.

Большинство новостных агрегаторов работают с RSS-лентами. Это достаточно удобно, но куда логичнее было бы использовать многочисленные ленты и новостные группы в социальных сетях. Ведь в последних большинство из нас проводит немало времени. Так что пользователи смогут совместить приятное с полезным, избегая множества источников и сторонних ресурсов.

В S-Presso можно собрать новости и статьи из Facebook и Вконтакте. В базе приложения содержится более 200 самых разных источников, предоставляющих пользователям быстрый доступ к качественной и интересной информации. Все они поделены на 30 основных категорий: спорт, музыка, новости, СМИ, наука, путешествия, бизнес, литература, мужские и женские журналы, животные, автомобили и так далее – пользователям остается только выбрать.

Как отмечают авторы, они проделали большую работу и собрали в одном месте лучшие сообщества-источники. При выборе интересных групп и пабликов разработчики S-Presso руководствовались не только субъективным мнением, но и использовали различные статистические данные. Именно по этой причине в новостной ленте приложения практически невозможно найти неинтересные посты.

Однако даже если такое случилось, вы всегда сможете отписаться от одного из источников. Быстрее всего это можно сделать из меню «Дополнительно», просто выбрав пункт «Не читать эту группу». Также отредактировать источники можно из меню «Подборки». Для этого пользователям нужно выбрать один из разделов и убрать «галочку» рядом с группой или пабликом, который не нравится.

Еще одна интересная особенность данного приложения заключается в том, что пользователям не придется отказываться от собственных подписок в социальных сетях. Сегодня почти все состоят в разнообразных группах по интересам, и было бы обидно променять их на сторонние ресурсы. С помощью S-Presso все можно соединить в одно целое благодаря умному подходу к формированию новостной ленты.

Всего в программе три ленты. Первая состоит полностью из групп и подписок пользователя, вторая – формируется из новостей, собранных S-Presso, и третья лента объединяет в себе первые две.

Нельзя не отметить приятный и минималистичный интерфейс приложения. Разработчики сосредоточили свое внимание на правильном, удобном и наглядном отображении контента. Например, такой подход коснулся отображения фотографий и картинок на экране мобильного устройства. В приложении они занимают едва ли не ключевую роль – картинки большие, яркие, их можно развернуть на полный экран и рассмотреть как следует. Однако даже в ленте они выглядят просто потрясающе – значительно лучше, чем в стандартном приложении. Уже только поэтому стоит попробовать S-Presso.

Но на этом интересные интерфейсные решения не заканчиваются. Авторы S-Presso решили уделить внимание не только картинкам, но и тексту, а точнее его расположению в структуре поста. В приложении сам текст располагается не над, а под картинкой. Вначале это выглядит немного необычно, но процесс привыкания происходит практически мгновенно. Кроме того, такой подход помогает лучше усваивать текст.

Несмотря на тот факт, что все данные S-Presso берет из социальных сетей, пользователям вовсе не обязательно заходить через приложение в Facebook или Вконтакте. Для чтения новостей достаточно просто открыть S-Presso и просмотреть ленту. Правда, тут стоит отметить, что часть функций все же требует входа в соц.сеть. В первую очередь это касается лайков и репостов. Кстати, для того чтобы «лайкнуть» весь пост, в S-Presso пользователям достаточно просто сделать двойной тап по записи. Такой механизм уже давно используется в Instagram, и многие пользователи считают его очень удобным.

Также стоит выделить возможность добавить запись в закладки. Благодаря этой функции можно «запомнить» все самые интересные посты, а потом прочитать их, когда будет время.

И все же данное приложение не является полноценным клиентом социальной сети. Это значит, что с его помощью нельзя общаться с друзьями, или добавлять фотографии. Однако у пользователей все еще остается возможность оставлять комментарии и делиться интересными постами с друзьями. А для общения разработчики рекомендуют использовать официальные приложения социальных сетей.

Как уже было сказано выше, S-Presso создавался для чтения новостной ленты. Не в последнюю очередь этого удалось добиться благодаря тому, что разработчики решили убрать из ленты новостей репосты друзей и сообщения об обновлении их статуса. Благодаря такому подходу пользователи получают возможность сосредоточиться на чтении интересных записей, которые появляются в группах и пабликах.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что S-Presso отлично справляется со своей главной задачей – систематизацией и удобным отображением на экране мобильного устройства новостей и статей из самых разнообразных пабликов. Скачать это приложение можно бесплатно в магазине App Store.

Скачать S-Presso бесплатно в App Store

S-Presso»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button