Apple

Самая быстрая в мире клавиатура Fleksy получила поддержку шорткатов, анимированные темы и iCloud-синхронизацию

iOS 8 впервые предоставила разработчикам приложений беспрецедентно широкий доступ к системе устройства. Одно из важных усовершенствований – возможность создавать сторонние клавиатуры, которые могут справляться с вводом текста куда лучше, чем штатная. Самой быстрой неофициальной клавиатурой для iOS считается Fleksy Keyboard.

Fleksy может дать фору большинству игроков на рынке, причем не только на платформе Android, ведь для успешного набора текста здесь совершенно необязательно даже попадать по нужным буквам. Буквально, взяв слово из пяти букв и набрав все пять неправильно, пользователь получает желаемый результат.

Алгоритмы клавиатуры очень точно подставляют слова, какие-бы невообразимые опечатки ни делал пользователь. Управлять текстом очень быстро можно при помощи специальных жестов. При желании, можно быстро поменять размер клавиатуры – в зависимости от того, что важнее в каждый конкретный момент – более удобный ввод или большее свободное пространство на экране. Другой особенностью клавиатуры является система жестов.

Обновление под индексом 5.2 принесло принесло несколько новых функций. Во-первых, разработчики добавили набор новых тем оформления Energy Theme Pack. Коллекция стоимостью 119 рублей насчитывает три анимированные темы. Также добавлено расширение для горячих клавиш. Пользователь может разместить над клавиатурой четвертый ряд клавиш с избранными символами – смайликами, сокращениями и т.д.

Отдельно разработчики выделяют поддержку ландшафтного режима клавиатуры: при повороте экрана на клавиатуре появляются дополнительные столбцы с клавишами. Помимо прочего у Fleksy обновлен словарь русского языка и реализована поддержка iCloud, благодаря чему персональная языковая база пользователя синхронизируется между всеми устройствами.

Fleksy является самой быстрой в мире клавиатурой для смартфонов. В прошлом году 16-летний житель Бразилии побил мировой рекорд по скорости набора SMS-сообщений, используя Fleksy для iPhone 6. Участники соревнования должны были набрать на телефоне на английском языке следующую фразу из более сотни знаков: «Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus – самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей». Фернандес справился с заданием за 17 секунды.

Скачать Fleksy Keyboard для iPhone и iPad [ссылка]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button