Apple

Samsung Galaxy S6 получит более слабый аккумулятор, чем у нынешнего флагмана

Зарубежные источники поделились очередными слухами о возможностях нового флагманского смартфона Samsung. Утверждается, что Galaxy S6 получит аккумулятор, емкость которого может не впечатлить пользователей.

Как известно, в основе Galaxy S6 лежит анонсированная в понедельник однокристальная платформа Exynos 7 Octa с 8-ядерным процессором, выполненным с использованием 14-нм техпроцесса, отличающегося повышенной энергоэффективностью. И, похоже, что в Samsung решили, что компания достаточно сделала для увеличения времени автономной работы своего флагмана. Поэтому в нём будет использоваться аккумулятор ёмкостью всего 2600 мАч, тогда как в сегодняшнем Galaxy S5 установлена батарея на 2800 мАч.

Не исключено, что это связано с использованием в смартфоне тонкого металлического корпуса. А слабый аккумулятор Samsung Galaxy S6 будет частично компенсироваться поддержкой технологии беспроводной зарядки.

Ранее на снижение емкости аккумулятора пошли в Apple с выпуском iPad Air 2. Если у первого iPad Air этот показатель составлял 8827 мАч (32,9 Вт×ч), то в новой модели емкость сократилась до 7340 мАч (27,3 Вт×ч). Изменение в худшую сторону достаточно важного показателя связано с радикальным уменьшением толщины iPad Air 2: планшет насчитывает в толщину рекордные 6,1 мм, тогда как его предшественник — 7,5 мм.

Ожидается, что Samsung Galaxy S6 получит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и 32, 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Презентация аппарата состоится 1 марта на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked 2015.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button