Apple

Самый быстрый в мире гибридный спорткар Koenigsegg оснащен Apple CarPlay

Компания Koenigsegg представила новый гибридный спорткар Regera, который помимо статуса самого быстрого и мощного гибридного авто, получил поддержку автомобильной технологии Apple. Презентация машины прошла в рамках автосалона в Женеве.

В самой компании новинку называют – «мегакар». Силовая установка Regera включает в себя 5,0-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью 1100 л. с. и 1280 Нм крутящего момента, а также три электромотора. Два из них устанавливаются на задние колеса и еще один на коленчатый вал. Суммарная мощность автомобиля – 1500 лошадиных сил.

Также автомобиль оснащается специальной трансмиссией Koenigsegg Direct Drive, которая заменяет традиционную коробку передач и создает прямой привод к задней оси от двигателя внутреннего сгорания. Вес новинки составляет 1420 килограммов. До первой сотни спорткар разгоняется за 2,8 секунды.

Что касается интерьера, то покупатель Regera может выбрать одну из трех мультимедийных систем, причем наиболее продвинутые из них смогут поддерживать платформы Android Auto и Apple CarPlay. Последняя обеспечивает тесную интеграцию мультимедийной системы с iPhone, предоставляя водителю и пассажирам транспортного средства возможность управлять функциями смартфона при помощи сенсорного экрана головного устройства или голосового помощника Siri.

Для использования технологии достаточно подключить аппарат к автомагнитоле с помощью USB-кабеля. После выхода обновления iOS 8.3 связь с iPhone можно будет установить через Wi-Fi – благодаря беспроводной версии CarPlay.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button