Apple

«Самый тонкий и легкий в мире» планшет Sony Xperia Z4 Tablet будет продаваться по цене от 42 000 рублей

В середине июня в России начнутся продажи флагманского планшета Sony Xperia Z4 Tablet. Японский производитель объявил, что версия планшета с Wi-Fi появится в России с ценником в 41 990 рублей, а Sony Xperia Z4 Tablet, способный работать в LTE, обойдётся в 46 990 рублей.

10-дюймовый планшет Sony Xperia Z4 Tablet был представлен в марте в рамках выставки MWC в Барселоне. Гаджет оказался рекордсменом в плане толщины – по этому показателю он опередил iPad Air 2, представленный осенью прошлого года.

Толщина Xperia Z4 Tablet составляет всего 6,1 мм, вес – 389 граммов для модели с Wi-Fi и 392 грамма для модели с LTE-модулем. Для сравнения, iPad Air 2 имеет ту же толщину 6,1 мм, но вес немного больше – 437 и 444 грамма соответственно. Как отметили журналисты, подержавшие новинку в руках, при сравнении с iPad Air 2 сразу заметно, что планшет Sony легче. Как следствие, он удобнее для продолжительного использования.

Xperia Z4 Tablet оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 8-мегапиксельной основной камерой и 5,1-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольным объективом. Планшет имеет уровень защиты от пыли и влаги по стандарту IP68. Металлические уголки девайса изготовлены из нержавеющей стали, а дисплей выполнен из минерального стекла. Xperia Z4 Tablet доступен в классических черном и белом цветах.

Планшет будет доступен в России в магазинах Sony, фирменном интернет-магазине Store Sony и у ключевых партнеров начиная с середины июня.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button