Apple

Сапфировое стекло Apple Watch проверили с помощью детектора бриллиантов [видео]

После появления в Сети многочисленных фотографий поцарапанных и разбитых Apple Watch пользователи стали сомневаться в надежности дисплея смарт-часов. Некоторые даже заявили, что Apple вводит покупателей в заблуждение, рассказывая о сапфировом покрытии, а на самом деле в часах используется более дешевый материал. Так это или нет решил проверить автор YouTube-канала Unbox Therapy.

Создатель вирусного видео о гнущихся iPhone 6, набравшего, к слову, свыше 65 млн просмотров, проверил дисплей Apple Watch с помощью специализированного детектора бриллиантов. Принцип его действия основан на измерении теплопроводности и ее различиями между сапфиром и его имитациями. Инструмент используется профессиональными ювелирами.

Сомнения у некоторых пользователей возникли из-за формы дисплея смарт-часов Apple. «Многие «эксперты по часам» выразили опасение, что в Apple Watch применяются менее качественные материалы. Я решил проверить устройство, чтобы узнать правду», – говорит видеоблогер.

Unbox Therapy протестировал по очереди четыре гаджета: часы LG G Watch, iPhone 6, Apple Watch и швейцарские часы Tissot. Электронный тестер показал наличие сапфира только в двух последних устройствах.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button