Apple

Сегодня Apple отмечает свой 39-й день рождения

39 лет назад – 1 апреля 1976 года – была основана одна из крупнейших и горячо обсуждаемых IT компаний. Несмотря на некоторые проблемы, с которыми Apple столкнулась в 90-х, купертиновцы не только смогли остаться на рынке, но и значительно усилили свои позиции.

Правда, для того чтобы Apple смогла снова стать одной из самых обсуждаемых и технологичных компаний в своей среде в нее должен был вернуться ее основатель – Стив Джобс. В конце 90-х Джобс фактически перестроил компанию заново.

В 2001 году на рынке появился революционный плеер iPod. В течение достаточно длительного периода он оставался продуктом, который был для Apple основным источником прибыли. Затем было принято еще одно судьбоносное решение – выпуск яблочных компьютеров с процессорами от Intel. Такой шаг положительно сказался на популярности «маков».

В 2007 году купертиновцы произвели настоящую революцию на рынке мобильных устройств, выпустив первое поколение iPhone. Несмотря на целый ряд недостатков, смартфон пользовался огромной популярностью. В 2010 году Apple практически создала планшетный рынок, представив iPad, а в 2014 году были представлены Apple Watch. Правда, насколько популярными окажутся яблочные часы пока говорить еще слишком рано.

Если говорить о будущих проектах, то руководство Apple смотрит в будущее с большим оптимизмом. Будем надеяться, что в скором времени купертиновцы удивят всех новыми интересными идеями и решениями.

С Днем Рождения, Apple!

Сегодня»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button