Apple

Шведы показали концепт нового Центра уведомлений для iOS 9 [видео]

Группа шведских дизайнеров предложила несколько улучшений для операционной системы iOS 8 в своем новом концепте Центра уведомлений. По мнению художников, панель, накапливающая оповещения от разных приложений, станет куда практичнее, если у пользователей iPhone и iPad появится возможность управлять уведомлениями, не открывая сами приложения.

В 65-секундном ролике дизайнеры продемонстрировали новый функционал Центра уведомлений для iOS 9. В частности, пользователь может отвечать на SMS и сообщения из социальных сетей непосредственно с этого экрана. Виджеты новостных приложений получили способность отображать больше информации: листать новости можно простыми свайпами вправо и влево.

Сами виджеты при этом стали более интерактивными. Панель приложения Instagram, к примеру, позволяет ставить лайки для фотографий, оставлять комментарии и делиться контентом в других соцсетях. А сообщения в Twitter можно добавлять в избранное и ретвитить непосредственно из Центра уведомлений.

Официальная презентация iOS 9 состоится в июне на конференции WWDC 2015, после чего бета-сборку платформы получат разработчики. В новой ОС пользователи увидят новые идеи Apple по развитию мобильной операционной системы под руководством главного дизайнера компании Джонатана Айва, который в октябре 2012 года возглавил команду по проектированию графического интерфейса.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button