Apple

Sid Meier’s Starships выйдет на iPad и Mac 12 марта [видео]

Студии 2K Games и Firaxis во вторник объявили дату релиза новой игры во вселенной Civilization. Именуемая Starships новинка выйдет на планшетах iPad и компьютерах Mac 12 марта. Игровой проект оценили в $14,99.

По информации издания Pocket Tactics, которому создатели проекта доверили освещение анонса, в ходе прохождения Sid Meier’s Starships геймерам предстоит взять под свой контроль флот космических кораблей (звездолётов) и путешествовать по галактике, выполняя миссии, защищая планеты и их обитателей от посягательств недоброжелателей, а также создавать свою собственную планетарную федерацию.

Starships хронологически продолжит историю, заложенную в Civilization: Beyond Earth. По словам геймдизайнера Сида Мейера, основополагающей при разработке Starships была идея постепенного развития человечества в его новом доме, строительство флота и исследование ближайших и не очень планет.

Разработчики обещают, что карта для каждой миссии и прохождения будет уникальна, построена на принципе «динамически сгенерированных тактический сражений».

Студия Firaxis также поделилась с общественностью планами на грядущий патч для Civilization: Beyond Earth. Он свяжет вышедшую в прошлом году футуристическую «Цивилизацию» с Sid Meier’s Starships, что выглядит логично, так как действия обеих игр происходят в одной и той же вселенной.

Интересно, что Beyond Earth стала первой игрой, которую Firaxis начала интегрировать с другими проектами. Так, спустя несколько дней после релиза Beyond Earth разработчики связали её с Civilization V. Эта связь выражалась в предложении продолжить игру в Beyond Earth после научной победы в Civilization V.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button