Apple

Sideclick решит проблему управления телевизором для пользователей Apple TV [видео]

Поставляемый вместе с телеприставкой Apple TV фирменный пульт Apple несет ограниченную функциональность и не позволяет управлять непосредственно телевизионной панелью. Новый проект на площадке Kickstarter – компактный адаптер Sideclick – призван решить эту проблему.

Sideclick представляет собой устройство в виде пульта с вертикальным рядом кнопок и специальным держателем. Поместив пульт Apple TV в крепление, пользователь получает возможность управлять не только ТВ-приставкой, но и телевизором. На адаптере находится 7 кнопок для включения и выключения ТВ, регулировки звука, переключения каналов, выбора источника и настройки программ.

Гаджет изготовлен из пластика и окрашен в цвет пульта Apple TV. Он поддерживает любые модели телевизоров: настройка производится путем направления пульта ДУ от телевизионной панели на приемник Sideclick. Работает девайс от двух батареек типа AAA.

Помимо Apple TV устройство поддерживает телеприставки Roku, Amazon Fire TV и Amazon Fire TV Stick. Проект получил неплохой отклик на Kickstarter: на момент подготовки поста его финансово поддержали более 1800 человек, а все 500 позиций раннего предзаказа выкуплены уже сейчас. За день проект набрал почти половину необходимой суммы.

Оставить предзаказ на Sideclick можно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button