Apple

Siri в iOS 8.3 позволяет звонить по громкой связи

Apple с каждым новым выпуском iOS совершенствует голосовой ассистент Siri. В новой сборке iOS 8.3, в которой Siri, наконец, обзавелась поддержкой русского языка, появилась возможность делать звонки по громкой связи.

По умолчанию все вызовы на iPhone воспроизводятся через штатный динамик, расположенный над экраном смартфона. Когда к устройству подключается беспроводная или проводная гарнитура, звук переводится на нее. Если во время разговора нажать кнопку «Динамик» – звук перейдет на основной громкоговоритель. Однако для Siri в iOS 8.3 предусмотрена возможность автоматического переключения звука на громкую связь. И делать для этого ничего не нужно, достаточно сказать «Позвони “имя абонента” по громкой связи».

В некоторых обстоятельствах целесообразно переводить звук на внешний динамик, и в этом случае можно воспользоваться этой командой голосового ассистента. Кстати, ее удобно использовать совместно с опцией «Разрешить “Привет, Siri”», которая позволяет вызывать функцию голосом – без нажатия кнопки «Домой».

Стоит отметить, что на iPhone можно настроить принудительную активацию основного динамика iPhone при каждом вызове. Для этого нужно перейти в меню Настройки –> Основные –> Универсальный доступ –> Маршрут аудиовыз. и поставьте галочку напротив пункта Динамик. Функция маршрут аудиовызова определяет, откуда будет звучать голос собеседника во время телефонного звонка или вызова FaceTime.

iOS 8.3 в данный момент находится на этапе тестирования и доступна только для разработчиков и участников программы бета-тестирования. В данной версии присутствует русифицированный голосовой помощник Siri, новые «смайлики» и поддержка беспроводной версии интерфейса CarPlay.

Смотрите также:

  • Как установить iOS 8.3 beta с русской Siri без регистрации в программе бета-тестирования Apple
  • Apple обучила Siri русскому языку: список команд для голосового ассистента
  • Apple после обвинений в расизме сделала «смайлики» более разнообразными

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button