Apple

Siswoo R9 Darkmoon — китайский ответ YotaPhone 2 с улучшенными характеристиками и меньшей ценой

Смартфон Yotaphone 2 наглядно показал, что в России могут сделать современный смартфон с хорошими характеристиками. Более того, выделяющийся несколькими уникальными для рынка особенностями. Правда, стоимость устройства, по сути, поставила крест на продажах гаджета.

Видимо, понимая это, китайская компания Siswoo скопировала идею российских разработчиков, предложив при этом более доступное решение. Ее новый аппарат R9 Darkmoon располагает двумя дисплеями с обеих сторон корпуса: обычным 5-дюймовым и 4,7-дюймовым на основе технологии E Ink.

Как и у YotaPhone 2, основная панель R9 Darkmoon имеет разрешение 1920 × 1080 пикселей, а дополнительная – 960 × 540 точек. Правда, вместо AMOLED, китайцы выбрали панель IPS для главного экрана.

В основе китайского аппарата лежит производительный восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, в то время как в YotaPhone 2 применяется 4-ядерная платформа Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,2 ГГц. Объём оперативной памяти у китайского смартфона составляет 3 ГБ против 2 ГБ у российского. При этом вместимость флеш-накопителя одинакова — 32 ГБ.

R9 Darkmoon получил фронтальную 8-мегапиксельную камеру и тыльную 13-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой (у YotaPhone 2 камеры снабжены 2,1- и 8-мегапиксельной матрицами). Ёмкость аккумуляторной батареи у китайского смартфона также больше — 3000 мА·ч против 2500 мА·ч.

Среди прочих характеристик R9 Darkmoon можно выделить адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержку NFC, мобильных сетей четвёртого поколения LTE и двух SIM-карт. Операционная система — Android 5.0 Lollipop.

Таким образом, по ряду параметров R9 Darkmoon выигрывает у YotaPhone 2. Что касается стоимости, то конкретные цифры пока не называются, но утверждается, что цена новинки будет ниже по сравнению с российским аппаратом.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button