Apple

Сколько Android-пользователей перейдет на iPhone из-за Apple Watch?

Apple может продать от 10 до 30 миллионов «умных» часов Apple Watch за первый год после их выпуска на рынок. На продажах новинки позитивно скажется общий гало-эффект – фанаты марки и владельцы других «яблочных» гаджетов приобретут часы вне зависимости от их технических характеристик. Но покупателями Apple Watch станут не только пользователи «яблочных» устройств, говорит журналист Марк Миллер.

Плеер iPod создал хорошо известный гало-эффект – многие пользователи плеера (около 20%) купили после этого компьютер Mac. Смартфоны iPhone увеличивают продажи не только Mac, но и iPad и Apple TV. Часы Apple Watch создадут еще более мощный эффект, считает Марк Миллер: многие владельцы Android-устройств перейдут на iPhone, чтобы пользоваться носимым компьютером Apple.

«Обладатели ПК, которые будут использовать Continuity на Apple Watch, захотят иметь эту функцию и на планшетах, и наоборот. Более того, некоторые приложения для Apple Watch не работают без второго гаджета, например дистанционное управление камерой iPhone или Apple TV. Это повлияет на решение пользователей при покупке электронных девайсов. iPod и iPhone создали гало-эффект, так как продемонстрировали преимущества использования нескольких устройств Apple.

Но эффект от Apple Watch будет еще сильнее – часы позволяют взаимодействовать со всей экосистемой Apple. А благодаря тому, что минимальная стоимость носимого компьютера составляет всего $349 (еще меньше чем iPod), вход в экосистему станет еще доступнее. За счет смарт-часов Apple ускорит переход Android-пользователей на платформу iOS и увеличит число поклонников бренда».

Apple Watch поступят в продажу в 9 странах мира 24 апреля. По данным недавнего опроса, приобрести «умные» часы намерен каждый пятый владелец iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Опросив несколько тысяч владельцев флагманских смартфонов Apple, аналитики Credit Suisse выяснили, что 18% из них готовы с высокой долей вероятности приобрести гаджет сразу после начала продаж. Еще 11% не исключили возможности покупки Apple Watch. Похожие результаты получили в ноябре прошлого года эксперты аналитического агентства Morgan Stanley.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button