Apple

Скрываем текст сообщений в уведомлениях на LockScreen

В iOS 5, согласно стандартным параметрам, всегда отображается полная информация об отправителе смс и кусочек текста сообщения на LockScreen. Иногда это не очень удобно, так как любой может взять в руки iPhone или iPad и посмотреть конфиденциальную информацию без разблокировки девайса.

Если вы не хотите, чтобы текст сообщений в уведомлениях на локскрине был открыт для всеобщего обозрения, то при помощи двух простых шагов его можно спрятать:

1) Открываем «Настройки» и переходим в раздел «Уведомления».

2) Далее в списке приложений для которых показываются оповещения выбираем «Сообщения» и при помощи ползунка отключаем опцию «Показ просмотра».

Теперь, если вам придет SMS, MMS или iMessage в уведомлениях на экране блокировки будет отображаться только имя отправителя, а само сообщение будет скрыто. И для того, чтобы прочитать текст сообщения пользователю понадобится ввести пароль для разблокировки iPhone или iPad.

В случаях, когда требуется полностью отключить показ SMS на экране блокировки – повторите два шага описанные выше, но вместо «Показ просмотра» отключите опцию «На закрытом экране».

Скрываем»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button