Apple

Слухи: iPhone 6s и iPhone 6s Plus могут выйти уже в августе

Apple пересмотрела сроки релиза своего нового смартфона iPhone и решила представить аппарат в последний месяц лета — к началу учебного сезона. По крайней мере, так утверждает китайский ресурс Udn со ссылкой на источники в среде поставщиков комплектующих компании.

Согласно сведениям инсайдеров, компоненты для iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут поставлять производители Genius, Unimicron, Compeq и Largan. Обычно анонсу продуктов Apple предшествуют сообщения о проблемах с теми или иными комплектующими, из-за которых страдают объемы производства. Однако, если верить информации поставщиков, разработка iPhone 6s проходит настолько гладко, что в Купертино приняли решение перенести дату анонса на август.

Сборка телефонов, по данным журналистов, будет запущена уже в июле, для того, чтобы можно было начать масштабные отгрузки в августе. Apple, как утверждается, уже активно увеличивает запасы компонентов.

Если информация об августовском релизе соответствует действительности, значит Apple должна сократить срок разработки мобильной платформы iOS. Уже традиционно каждое новое поколение iPhone выходит вместе с новой редакцией операционной системы, в этом году ожидается дебют iOS 9.

По имеющимся данным, в iPhone 6s и iPhone 6s Plus калифорнийская компания сделает ставку на аппаратное обеспечение. Оба смартфона будут базироваться на платформе Apple A9, сопряженной с 2 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Впервые с момента выхода iPhone 4s в 2011 году компания увеличит разрешение основной камеры до 12 мегапикселей. Кроме того, iPhone позаимствуют у Apple Watch технологию Force Touch, которая позволяет дисплею носимого устройства распознавать не только место нажатия, но и силу. Цветовая схема аппаратов пополнится «розовым золотом».

Примечательно, что в понедельник в Сети появились слухи о том, что Samsung намерена выпустить Galaxy Note 5 в июле, чтобы опередить Apple с iPhone 6s Plus.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button