Apple

СМИ: iPad Pro получит дисплей на основе серебряных нанопроволок и выйдет в следующем году

С выходом iPad Pro компания Apple намерена перевести свои планшеты на технологию серебряных нанопроволок (AgNW) вместо используемой сейчас ITO-пленки, передает южнокорейское издание ETNews. Согласно сведениям ресурса, презентация 12,9-дюймовой модели запланирована на 2016 год.

По информации источника, задержка с выходом iPad Pro связана с переходом Apple на новую технологию производства экранов. Сенсорный дисплей «прошки» будет основан на технологии серебряных нанопроволок, которую отличают малая толщина, гибкость и высокая прозрачность (89%). По сравнению с индий-оловянной смесью, которая сейчас используется в тачскринах, электропроводный слой из серебряных нанопроволок обладает лучшими характеристиками и является более доступным материалом.

Гибкость серебряной подложки позволяет создавать закругленные дисплеи или даже дисплеи, сворачиваемые в рулон. Однако на данный момент на рынке наблюдается нехватка компаний, способных выпускать подобные дисплеи. Apple рассчитывает организовать производство панелей для iPad Pro на мощностях LG Display, Samsung Display и Japan Display.

Утверждается, что крупногабаритный планшет Apple станет вторым продуктом калифорнийской корпорации, в котором будет использоваться сапфировое стекло. Первыми стали две модели «умных» часов – Apple Watch и Apple Watch Edition.

По слухам, дисплей iPad Pro, остающийся сенсорным, пройдет череду усовершенствований. Так, дисплейная панель уменьшит время отклика, что важно в свете появления стилуса, подключаемого к планшету через Bluetooth. Кроме того, будет реализована чувствительность к силе прикосновений.

По замыслу Apple, 12,9-дюймовый iPad пригодится в образовательном секторе и деловой отрасли: ученикам, студентам, бизнесменам легче воспринимать и взаимодействовать с информацией, которая не скована относительно скромными размерами экранов мобильных устройств.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button