Apple

Sony инвестирует $376 млн в расширение производства датчиков камер для iPhone

Sony до конца финансового года инвестирует $376 млн в наращивание выпуска датчиков камер смартфонов, в том числе для iPhone. Таким образом, японский производитель концентрирует ресурсы на направлении, которое стало одним из основных после утраты позиций на рынках телевизоров и мобильных устройств.

В ходе оптимизации своей организационной структуры корпорация Sony уже была вынуждена отказаться от выпуска ноутбуков и устройств для чтения электронных книг, а также придать относительную самостоятельность подразделению по выпуску телевизионных панелей. Под вопросом будущее бизнеса по выпуску смартфонов, хотя пока компания пока не готова в этом открыто признаваться. В ближайшие три года Sony намеревается увеличить операционную прибыль, а для этого придётся сосредоточиться на прибыльных направлениях деятельности.

Сейчас на предприятиях японской корпорации ежемесячно производится около 60 000 кремниевых пластин с датчиками камер. К сентябрю следующего года производительность должна вырасти до 87 000 пластин в месяц, что позволит полнее удовлетворять потребности производителей смартфонов. Промежуточной целью является увеличение производительности до 80 000 пластин в месяц к концу июня 2016 года.

Для достижения указанной цели планируется расширение производства на трех предприятиях Sony, расположенных в Японии. В феврале стало известно, что компания инвестирует в производство датчиков изображения почти $900 млн.

В течение трех ближайших лет Sony рассчитывает в 25 раз увеличить операционную прибыль, фокусируясь на прибыльных направлениях деятельности, таких, как выпуск датчиков камер, и избавляясь от неприбыльных, таких, как выпуск телевизоров.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button