Apple

Sony официально представила новый флагманский смартфон Xperia Z4

Sony официально представила свой новый флагманский смартфон. Xperia Z4 получил премиум-дизайн в стиле предыдущих моделей японского производителя и оказался заключён в корпус с металлической рамкой, сертифицированный по стандартам IP6X и IPX8, предполагающим надёжную защиту от пыли и воды.


Xperia Z4 оборудован 5,2-дюймовым дисплеем Full HD. Смартфон сохранил ту же высоту и ширину, что Z3, но при этом стал тоньше (6,9 мм против 7,3 мм). Вес телефона снизился до 144 граммов. Из-за этого немного пострадала батарея – емкость аккумулятора составляет 2930 мА*ч против 3100 мА*ч у Xperia Z3.

Аппарат оснащен восьмиядерным процессором, четыре ядра которого работают на частоте 2 ГГц, а еще четыре – на 1,5 ГГц. В спецификациях на сайте Sony производитель и модель чипа не указаны, однако, скорее всего, речь идет о Snapdragon 810 от Qualcomm. Смартфон также оснащается 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт microSD емкостью до 128 ГБ.

Основная камера Xperia Z4 получила разрешение 20,7 мегапикселей, фронтальная – 5-мегапиксельный сенсор с системой оптической стабилизации. Основная камера поддерживает съемку видео в разрешении 4K (2160p).

Смартфон построен на алюминиевой раме с передней и задней панелями из специального ударопрочного стекла. Магнитный разъем для подзарядки убрали за ненадобностью: порт microUSB защищен от воды изнутри и больше не нуждается в заглушке.

Xperia Z4 работает на базе Android 5.0 Lollipop и появится на рынке ближайшим летом в чёрном, белом, медном и серо-голубом корпусе. Первой страной, где начнутся продажи смартфона, окажется Япония. О доступности новинки на других рынках информации пока нет.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button