Apple

Состоялся релиз Baldur’s Gate II: Enhanced Edition для iPhone [видео]

Игра Baldur’s Gate II: Enhanced Edition от студии Beamdog спустя год после релиза на iPad вышло на смартфонах Apple. Обновленное и дополненное издание второй части доступно для загрузки по цене 599 рублей.

Baldur’s Gate II: Enhanced Edition включает в себя HD-ремейк Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn, выпущенный в 2000 году, и дополнение Throne of Bhaal, последовавшее год спустя и завершившее сагу историей расправы с последними детьми Баала. Основная игра и аддон обзавелись удобным интерфейсом, поддержкой нестандартных разрешений экрана, фоновыми изображениями в высоком разрешении, созданными на основе оригинальных рендеров, улучшенной навигацией, а также рядом изменений игрового процесса.

Вдобавок издание включает свыше 30 новых локаций и четырех новых персонажей (Dorn Il-Khan, Neera the Wild Mage, монаха по имени Rasaad yn Bashir и таинственного вора). В игре также доступна новая боевая зона The Black Pits 2: Gladiators of Thay для высокооуровневых персонажей, где геймеры могут прочувствовать всю глубину боевой системы Dungeons & Dragons в ожесточенных сражениях с демиличами, иллитидами и гитьянки. Изменениям подверглась и многопользовательская составляющая — система организации мультиплеерных сеансов стала значительно проще и удобнее.

Оригинальная версия Baldur’s Gate, разработанная студией BioWare, вышла в ноябре 1998 года. Ее сиквел, Baldur’s Gate II: Shadows of Amn, поступил в продажу два года спустя. Версия Enhanced Edition для Windows и Mac дебютировала в ноябре.

Скачать Baldur’s Gate II: Enhanced Edition для iPhone и iPad [App Store]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button