Apple

Создатели IFTTT выпустили три приложения для автоматизации – Do Camera, Do Button и Do Note

Сервис IFTTT выпустил комплект приложений Do, призванных упростить настройку синхронизации между различными веб-сервисами и устройствами. В набор вошли сразу три программы: Do Button, Do Camera и Do Note. Также компания сократила название основного мобильного клиента до двух букв — IF.

С момента появления в 2011 году «пульт управления всем» глубоко пустил корни в потребительский рынок, став одним из самых востребованных инструментов для повышения продуктивности, напоминают Vesti. Его интегрировали буквально со всеми популярными продуктами: от смарт-браслетов Fitbit и принтеров HP до «умных» лампочек Philips Hue c Wi-Fi и термостатов Nest.

Аббревиатура расшифровывается как If This Than That — «Если это, тогда то». Эта служба позволяет создавать скрипты (так называемые «рецепты»), описывающие способ взаимодействия различных веб-сервисов и устройств друг с другом. Последовательность действий выглядит так: сначала определяется условие (If This), а затем — удовлетворяющее ему действие (Than That). Созданные однажды «поручения», которые отвечают критериям, заданным в первой части, впредь будут выполняться автоматически, без участия пользователя. К примеру, IFTTT можно настроить таким образом, чтобы фотография, сделанная на камеру iPhone, сразу же добавлялась в Dropbox или приходила на почту Gmail. Или можно сделать так, чтобы при обновлении «статуса» в Facebook публиковался новый твит.

На первый взгляд система может показаться слишком сложной и запутанной для рядового пользователя. С этой целью разработчики IFTTT и выпустили комплект Do, позволяющий создавать и настраивать «рецепты» нажатием одной кнопки. Каждое из приложений предназначено для какой-то конкретной ситуации. Так, Do Button служит для превращения рутинных действий в ярлыки, которые можно разместить на экране iPhone. Программа, например, позволяет сделать так, чтобы каждый раз при нажатии на кнопку Do ваше текущее местоположение сохранялось в таблице Google Drive. Потом GPS-координаты можно посмотреть на компьютере. Также Do Botton позволяет выставить комфортную температуру на термостате Nest или поставить статус “не беспокоить” в календаре на ближайший час.

Приложение Do Camera связано с «рецептами», имеющими отношение к мобильной фотосъемке. Новые фотографии, к примеру, могут сразу же загружаться в определенный альбом на Facebook, импортироваться в VSCOCam или заметку в Evernote. Наконец, Do Note позволяет твитить заметки, отправлять их на электронную почту, печатать, добавлять в «Календарь Google» и т.д. Пока во всех приложениях может поместиться до трех «программируемых кнопок», но их число планируется расширить.

Скачать Do Button для iPhone и iPod touch [App Store] Скачать Do Camera для iPhone и iPod touch [App Store] Скачать Do Note для iPhone и iPod touch [App Store]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button