Apple

Создатели национального поисковика «Спутник» представили браузер для iPad

Компания «Спутник» презентовала браузер для iPad. Все функции, которые были представлены в версии смартфонов iPhone, стали доступны пользователям и в новом, планшетном варианте. К запуску обновления разработчики учли пожелания по улучшению приложения.

Браузер «Спутник» позиционируется для семейного использования. Он снабжен встроенной системой защиты от вредоносной активности, имеет «детский режим», возможность анонимной работы, поддерживает голосовой ввод и другие функции. В результате их действия, пользователь, например, будет предупрежден о загрузке потенциально опасных веб-страниц, а в детском режиме блокируется доступ к сайтам с взрослым и опасным контентом.

В ближайших планах «Спутника» — запуск браузера для персональных компьютеров и создание собственной эко-системы с возможностью синхронизации данных между устройствами.

«В основу приложения легли стандартные классы iOS SDK – так, например, для отображения веб-страниц использован UIWebView. Но возможностей стандартной библиотеки оказалось недостаточно для реализации наших идей, поэтому основную часть по обработке страниц мы реализовали с помощью JavaScript», – рассказал руководитель проекта Александр Ларионов.

Программа для iPhone и iPad представлена в магазине приложений App Store. В версии для планшетов доступны: поиск по QR-коду, возможность добавить популярные сайты на стартовый экран, автоматическое включение поиска по коллекции сайтов «Спутник-Дети» в «детском режиме» и активация специальных детских подсказок. Версия для iPhone вышла в конце марта. Тот же разработчик предлагает приложения «Мой дом — Спутник» и «Лекарства — Спутник» для поиска обслуживающих организаций и аптек соответственно.

Проект «Спутник» запущен как стартап компанией «Ростелеком» в 2014 году. Его первым продуктом стал одноименный поисковый сервис, который пока имеет несравнимо меньшую посещаемость, чем популярные в России поисковики «Яндекс», «Google», Rambler и другие. Он позиционируется как социально ориентированная интернет-платформа. На базе поисковых технологий «Спутник» создает линейку интернет-сервисов для повышения доступности официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.

Скачать «Спутник – Браузер» для iPhone и iPad можно бесплатно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button