Apple

Средняя цена реализации iPhone выросла до 660 долларов

На этой неделе Apple отчиталась о квартальных результатах за I квартал 2015 года. На конференции глава компании Тим Кук заявил, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus привлекли к себе больше новых покупателей, чем любые смартфоны предыдущих моделей на сопоставимом этапе жизненного цикла. Выручка от реализации iPhone установила новый рекорд, увеличившись на 55% по сравнению с первым кварталом предыдущего года.

Комментируя успешные продажи флагманских смартфонов Кук заявил, что iPhone пользуется растущей популярностью на рынках стран с растущей экономикой – объёмы продаж в совокупности увеличились на 63%, а выручка – на 58%. В Китае, например, выручка от реализации продуктов Apple за год выросла на 71%, азиатско-тихоокеанский регион в целом увеличил выручку на 48%.

Как пояснил генеральный директор, страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) за год увеличили выручку на 64%, а во многих регионах объёмы продаж iPhone выросли более чем в два раза (Корея, Сингапур, Тайвань, Вьетнам), либо на величину более 80% (Канада, Мексика, Германия, Турция).

Собственно говоря, именно высокая популярность iPhone позволила Apple не только превысить собственный прогноз по норме прибыли (40,8%), но и поднять среднюю цену реализации смартфона до $659, что на $62 выше показателя прошлого года даже с учётом колебаний валют, которые неблагоприятно сказывались на покупательской активности за пределами США.

По оценкам руководства Apple, сейчас каждый пятый обладатель iPhone уже обзавелся iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Если учесть, что эти модели привлекают на растущих рынках большее количество новых пользователей, то потенциал увеличения объёмов продаж «яблочных» коммуникаторов сохраняется на высоком уровне.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button