Apple

TaiG проведет в Китае крупнейшую джейлбрейк-конференцию Mobile Security Summit

Группа хакеров из Китая TaiG проведет конференцию Mobile Security Summit, посвященную джейлбрейку смартфонов и планшетов Apple. Мероприятие, которое пройдет 27 марта в Пекине, посетят известные в джейлбрейк-сообществе разработчики из США и Канады.

Mobile Security Summit посвящен взлому мобильных устройств, а также созданию неофициальных дополнений к мобильной операционке Apple. Хакеры из КНР, выпускающие джейлбрейк для iOS 8, задались целью организовать крупнейшее джейлбрейк-мероприятие для кодеров, хакеров, дизайнеров тем, разработчиков и пользователей iPhone и iPad.

«Мы хотим рассказать людям больше о джейлбрейке, поделиться своими знаниями и объяснить, какое отношение взлом прошивки имеет к распространению нелегального ПО», – говорится в заявлении TaiG. В качестве участников события заявлены известные хакеры Comex, P0sixninja, Pimskeks и Chronic.

Планируется, что саммит Mobile Security Summit будет проходить ежегодно и привлечет внимание лучших экспертов в области мобильной безопасности.

Отметим, что Apple вынесла благодарность хакерам из Китая за выявление уязвимостей в iOS 8. На официальном сайте компания отметила вклад TaiG Jailbreak Team в усиление безопасности iPhone и iPad. В последнее время китайцы играют ключевую роль в создании джейлбрейк-эксплоитов.

На данный момент TaiG ведут разработку джейлбрейка для новой программной платформы iOS 8.2. Не исключено, что эксплоит будет анонсирован в рамках Mobile Security Summit в конце месяца.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button