Apple

Тимати объяснил, почему использует «непатриотичный» iPhone 6 вместо YotaPhone

Хип-хоп-исполнитель Тимати ответил на критику пользователей из-за нарушенного обещания, данного главе Чечни Рамзану Кадырову, пользоваться российским YotaPhone вместо iPhone.

На своей официальной странице в Instagram музыкант опубликовал фотографию, на которой он позирует с iPhone 6 в руках. Тимати зачеркнул маркером логотип Apple, а ниже написал от руки YotaPhone 3. Таким незамысловатым образом, он стал обладателем iPhone с брендом российской компании, подтверждая это подписью к фото: «Фото сделано на YotaPhone 3». Его «предшественник» YotaPhone 2 также запечатлен в кадре. Снимок «лайкнули» свыше 150 000 пользователей.

Подписчики музыканта интерпретировала фотографию как своеобразный ответ на критику общественности за нарушение обещания, данного Рамзану Кадырову, пользоваться российским смартфоном, а не американским аппаратом. Однако большинство не поняло объяснения артиста.

В начале марта глава Чечни публично объявил о том, что он с Тимати отказывается от американского iPhone и теперь будет пользоваться YotaPhone 2. Кадыров сказал, что YotaPhone удобен в работе и имеет красивый дизайн. Однако самое главное для него, что это российский продукт.

Ранее Кадыров уже рекомендовал россиянам «не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя», подчеркнув, что приобретающие «яблочную» продукцию финансируют таким образом американский ВПК. YotaPhone 2 он назвал уникальным устройством, не имеющим аналогов.

Позже пользователи в Сети выяснили, что глава Чечни продолжает пользоваться смартфонами Apple. Во время прямой трансляции Послания президента Федеральному собранию, прошедшего в Большом Кремлевском дворце, у Кадырова в руках заметили «вражеский» гаджет.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button