Apple

Топ-10 функций iOS 9 [видео]

В понедельник Apple рассказала о возможностях операционной системы iOS 9, которая станет доступна этой осенью. Этот релиз позволяет iPhone и iPad стать ещё интеллектуальнее и инициативнее, наделяет их мощными функциями поиска и улучшенными возможностями Siri.

Новые функции многозадачности, созданные специально для iPad, позволяют работать одновременно с двумя приложениями, открыв их рядом друг с другом или в режиме «Картинка в картинке», позволяя продолжать просматривать видео во время поиска в интернете, составления письма или работы в любом другом приложении. Встроенные приложения в iOS 9 стали ещё более функциональными благодаря подробной информации о транспорте в «Картах», улучшенному приложению «Заметки» с новыми способами записи идей, а также совершенно новому приложению «Новости», с которым становится удобнее читать новости на любом мобильном устройстве.

У Siri в iOS 9 появился новый дизайн, контекстные напоминания и новые способы поиска фотографий и видео. Этот ассистент предоставляет наиболее актуальную информацию и предлагает подходящие для данного момента действия. Основываясь на характере использования устройства, ОС автоматически предлагает приложения или контакты для связи ещё до того, как пользователь начнёт печатать. iOS 9 даже запоминает, какую музыку вы предпочитаете в определённом месте или в определённое время суток, поэтому когда вы подключаете наушники в тренажёрном зале или садитесь утром в машину, на дисплее автоматически отображаются элементы управления музыкой в выбранном вами приложении.

Благодаря новому режиму Slide Over на iPad простым жестом смахивания можно начать одновременную работу с другим приложением, не закрывая первое. Быстрое касание позволяет перейти к режиму Split View, чтобы работать сразу с двумя приложениями, открытыми рядом друг с другом. С режимом «Картинка в картинке» можно продолжать общаться по FaceTime или смотреть видео, не покидая любимые приложения.

Новые функции обновленных «Заметок» позволяют быстро делать зарисовки при помощи пальцев, легко создавать контрольные списки и следить за выполнением дел, а также делать снимки, не выходя из приложения.

Приложение «Новости» совмещает яркий дизайн печатного издания и удобство интерактивной работы с электронными материалами. Оно может запоминать ваши предпочтения и предлагать соответствующие материалы, которыми легко поделиться с друзьями или отложить для чтения позже/добавить в список для чтения.

С релизом iOS 9 основополагающие показатели платформы стали ещё лучше. Время работы от аккумулятора увеличено на 1 час, также добавлен режим экономии энергии. Для установки программных обновлений требуется меньше места, а функция Install Later позволяет обновлять устройство в тот период, когда оно не используется. Улучшенные функции безопасности в iOS 9 защищают устройства и Apple ID при помощи более сложных паролей.

Бета-версия iOS 9 и SDK уже доступны для загрузки разработчикам, публичная бета-версия выйдет в июле. Финальный релиз iOS 9 выйдет осенью в формате бесплатного обновления для iPhone 4s и новее, iPod touch 5-го поколения и новее, iPad 2 и новее, iPad mini и новее.

Смотрите также:

  • Как установить iOS 9 на iPhone и iPad без учетной записи разработчика
  • Как работает режим экономии энергии в iOS 9
  • Как активировать скрытое приложение iCloud Drive в iOS 9

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button