Apple

Топ-10 лучших фотоприложений для iOS 8 с поддержкой расширений

Магазин приложений для iOS 8 содержит сотни разнообразных решений для работы с цифровым контентом. Каждое предлагает свой набор фильтров и эффектов. Если необходимо обработать «селфи», скажем, инструментами Mextures и Afterlight, не обязательно сначала открывать одно из приложений, выполнять манипуляции, а затем переключаться на другое. Благодаря расширениям в iOS 8 инструменты для работы с цифровым контентом стали доступны из стандартного фотоприложения Apple.

MacDigger собрал 10 лучших приложений, которые позволяют обрабатывать изображения, не покидая штатного Фото.

Afterlight

AfterLight имеет обширный набор фотоинструментов, среди которых выделяются аккуратные фильтры. Расширение реализовано очень качественно и пропагандирует комплексный подход к фотографии. Снимок можно обработать многочисленными инструментами, а завершить процесс сохранением или публикацией в соцсети. Инструменты по обработке снимка разделены на 5 категорий: ручная корректировка цвета, цветофильтры, «пленки», обрезка и вращение, рамки и маски. Вручную можно настроить уровень четкости, яркости, контрастности, насыщенности, экспозиции, ярких тонов. Ползунком регулируется значение в диапазоне от -100 до 100. Фильтры в AfterLight поделены на «оригинальные» и «гостевые». Они довольно разнообразные и, что очень важно, щадящие. Приложение стоит 59 рублей.

Flare Effects

Приложение Flare Effects, созданное разработчиками из The Iconfactory, предоставляет в распоряжение пользователя 20 тщательно отобранных фильтров. Если у вас есть в распоряжении приложение-компаньон для Mac – Flare 2 – вы можете создавать собственные фильтры. Расширение Flare Effects можно скачать бесплатно на этой странице.

Camera+

Camera+  предлагает широчайшие возможности по работе с фотографией. Одно из последних обновлений принесло расширенные инструменты для фотолаборатории. Функция The Lab наделяет утилиту целым набором опций для редактирования. Появились новые фильтры и регулировки, добавлена опция Boost, позволяющая усилить эффект любого фильтра на 200%. Помимо традиционных регулировок яркости и контрастности, в Camera+ можно найти и экзотические, вроде выпрямления изображения Straighten или эффект пленки Film Grain. Самое дорогое приложение в подборке – 169 рублей.

Litely

Ключевая особенность Litely – простота использования. Процесс редактирования понятен с первого взгляда, основа обработки – различные фильтры. Стартовый пакет из девяти инструментов доступен бесплатно, еще 40 можно докупить с помощью встроенных покупок. Помимо фильтров, в приложении есть самые простые тулзы для обработки: насыщенность, виньетирование, яркость и обрезка. Программа бесплатная.

Effects Studio

Effects Studio – крупнейшая коллекция высококачественных фотоэффектов и фильтров. В приложении доступно свыше 45 стандартных и 200 кастомных фильтров, множество специальных эффектов (туман, пикселизация, пинч, глум), вращение, обрезка, тонирование. Благодаря Effects Studio, можно применять различные эффекты к фотографиям с возможностью тонкой настройки любого из них. Приложение можно скачать за 69 рублей.

Fragment

Fragment позволяет оригинальным образом отредактировать фотографию, добавив в нее абстрактные призматические элементы. В итоге выходят весьма неплохие работы. В придачу к «фрагментам», приложение предлагает широкие возможности настроек. Можно регулировать яркость, контрастность, насыщенность и другие параметры как самого снимка, так и его фрагмента. Плюс, есть возможность придать фрагменту или фотографии определенный оттенок с помощью палитры, а также поворачивать фрагмент, привязывать его к определенной области снимка. Стоимость Fragment для iOS – 119 рублей.

Fotograf

Если вы хотите придать своим фотографиям налет вечности или просто сделать из обыденного снимка оригинальную картину, стоит присмотреться к Fotograf. У этого приложения минималистичный и стильный интерфейс, вполне органично вписывающийся в общий дизайн iOS 8. Все кнопки и элементы «плоские», а иконки дают точное представление о своем функциональном предназначении. Хотя включенный в приложение «базовый» пакет фильтров стремится удовлетворить пожелания многих пользователей, человеку всегда хочется «чего-то еще». В Fotograf есть магазин фильтров, в котором можно докупить уникальные наборы. Специальное расширение для iOS 8 позволяет использовать инструменты приложения в стандартном приложении «Фото». Fotograf обойдется в 119 рублей.

Pixlr

Pixlr Express Plus от студии Autodesk – отличная программа для быстрой и удобной обработки фотографий. Программа содержит более 20 инструментов для редактирования изображений, а также более 200 фильтров, 300 эффектов наложений и 100 рамок. Редактор позволяет быстро обрезать, изменять размер, исправлять любые фотографии, удалять эффект красных глаз, отбеливать зубы и т.д. При всех своих достоинствах программа распространяется на бесплатной основе. Ссылка для загрузки.

Quick

Правильно подобранное слово или фраза могут сделать любую фотографию в тысячу раз лучше. И если ее выбор зависит только от вас, то шрифты, размер и внешний вид лучше выбрать с помощью расширения Quick, которое создано как раз для этого. Вставить текст с его помощью очень просто. Для настройки дается простой слайдер, который меняет цвет, шрифты, прозрачность, фон изображения. Размер текста меняется жестами. Приложение бесплатное.

Halftone 2

Halftone 2 позволяет превратить обычную фотографию в экспрессивный винтажный комикс. Это не просто очередное приложение с фильтрами, а набор инструментов, в котором можно добавить эффекты газетной бумаги, подписи, облачка диалогов, графические штампы — все это в уникальном комиксовом стиле. Стоимость приложения 119 рублей.

Бонус

Workflow не является фотоприложением в привычном смысле, но с его помощью можно создавать скрипты для комбинирования фотографий в одно анимированное GIF-изображение. Доступно нативное расширение для iOS 8.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button