Apple

Топ-10 лучших виджетов для iPhone и iPad

Виджеты стали стали неотъемлемой частью iPhone и iPad. О том, что на «яблочных» гаджетах станут доступны интерактивные элементы пользовательского интерфейса, говорили еще перед релизом iOS 6, однако доступ к ним открыли только с выходом восьмой редакции Apple-ОС.

К данном моменту многие разработчики добавили виджеты для своих приложений или выпустили отдельные функциональные решения. MacDigger предлагает подборку самых полезных программ, использующих полезную функцию iOS 8.

1. Fantastical 2

Дебютировавший в 2013 году новаторский календарь Fantastical 2 позволяет добавить в Центр уведомлений многофункциональный виджет. С его помощью можно просматривать список событий и легко управлять задачами при помощи интерактивных уведомлений. Загрузить приложение, адаптированное для дисплеев iPhone и iPad, можно по этой ссылке.

2. Clips

Это полезный виджет для работы с буфером обмена в iOS 8. Скопированные части текста можно быстро вставить в сообщение, перенести в Evernote, добавить в качестве задания в Clear, отправить по почте, через iMessage, сохранить в Dropbox и т.д. Приложение доступно бесплатно.

3. Шагомер++

Хотите знать, сколько вы проходите или пробегаете за день? Виджет покажет информацию о количестве сделанных шагов, а также определит пройденную дистанцию и потраченные в пути калории. Кроме того, есть возможность сравнить уровень своей активности в разные дни. Работа виджета практически не влияет на продолжительность автономной работы iPhone. Скачать Шагомер можно по этой ссылке.

4. PCalc

PCalc – это мощный калькулятор для iOS, который позволяет добавить виджет в Центр уведомлений. Сочетает в себе достоинства обычного (последовательные вычисления, быстрое выполнение функций с клавиатуры) и калькулятора, считающего выражения. Программа имеет оригинальный внешний вид, полностью настраиваемый интерфейс и различные типы оформления. Доступна версия для Mac.

5. ETA

ETA — это ваш водительский GPS-ассистент, обеспечивающий быстрый доступ к информации о времени движения и направлениям по всем вашим обычным маршрутам. Одним касанием виджет предоставит сведения о предстоящей поездке и проложит маршрут проезда в картографических приложениях Apple Maps, Google Maps и Waze. Приложение стоит 59 рублей.

6. Philips Hue

Philips Hue – один из первых виджетов для iOS 8. Утилита позволяет добавить в Центр уведомлений блок для управления «умными» лампами Hue. Одним жестом пользователь может получить доступ к фирменным осветительным приборам Philips. Клиент бесплатный.

7. Musixmatch

Виджет приложения Musixmatch открывает доступ к функции определения музыки. Для того, чтобы идентифицировать мелодию, достаточно вызвать панель Центра уведомлений и нажать кнопку «Music ID». Помимо прочего Musixmatch превосходно работает с текстами. Приложение бесплатное.

8. Widgets Pro

Widgets Pro – это набор из 10 виджетов для Центра уведомлений iOS 8, в числе которых виджет с лентой твиттер-сообщений, видео из YouTube, калькулятор, виджет для отслеживания полетов в реальном времени. Приложение стоит 59 рублей.

9. Weather Underground

Метеоинформер Weather Underground содержит два погодных виджета с детальным прогнозом на 12 часов. Чтобы узнать температуру окружающего воздуха, облачность и влажность, достаточно бросить взгляд на Центр уведомлений. Приложение бесплатное.

10. Music Center

Интересный виджет для iPhone, с помощью которого можно управлять музыкой на мобильном устройстве. Music Center не может похвастаться широким функционалом, зато он наглядно отображает музыкальные композиции из медиатеки и позволяет включать воспроизведение одним тапом.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button